КХЛ. Московский «Спартак» одержал первую в истории гостевую победу над магнитогорским «Металлургом»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» неожиданно сломил сопротивление «Металлурга» в Магнитогорске – 3:2. Московская команда победила «сталеваров» в гостях впервые за все время личных взаимоотношений. До этого она проиграла магнитогорцам 26 выездных встреч.

Сегодня цепочка неудач спартаковцев вполне могла продлиться. «Металлург» владел ощутимым преимуществом, почти в два раза превзошел «красно-белых» по броскам в створ ворот (45:23) и заслуживал хотя бы ничьей в основное время. Но «Спартак» выиграл, что называется, на характере.

У хозяев льда голами отметились Никита Коростелев (17-я минута) и Джош Карри (36). А в составе «Спартака» отличились Дмитрий Вишневский дважды (10, 23) и Эмиль Петтерссон (49).

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончились следующим образом: «Автомобилист» – СКА – 0:1, «Йокерит» – «Амур» – 2:0, «Салават Юлаев» – «Адмирал» – 4:2, «Трактор» – «Куньлунь Ред Стар» – 3:2 (в овертайме), «Северсталь» – «Витязь» – 3:1, «Авангард» – «Динамо» (Рига) – 4:1, «Ак Барс» – «Барыс» – 1:2, «Динамо» (Москва) – ЦСКА – 2:3 (в овертайме), «Локомотив» – «Сибирь» – 3:2.

Минское «Динамо» свой очередной поединок проведет послезавтра в родных стенах против «Витязя». На данный момент команда Крэйга Вудкрофта, имея в активе 41 балл после 36 игр, занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.