«Ходил по этажам и дергал за дверные ручки». Минчанин украл рюкзак, но был задержан его владельцем на крыльце дома

Несколько дней назад в Ленинское РУВД Минска поступило сообщение от 48-летней жительница района, которая сообщила о том, что из ее квартиры похищен рюкзак 27-летнего сына. Уйти злоумышленнику далеко, впрочем, не удалось. Сын женщины увидел, как неизвестный вышел из подъезда с его имуществом и задержал этого 38-летнего мужчину, жителя микрорайона Серебрянка.



Корреспонденту sb.by об этом инциденте рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева

— Установлено, что злоумышленник, который, кстати, только за два дня до инцидента освободился из мест лишения свободы, зашел в подъезд этого дома, а затем ходил по этажам и дергал за дверные ручки в поисках незапертой квартиры. Дверь в одну из квартир была не закрыта. И он, проникнув туда, похитил рюкзак с имуществом. Находившаяся в тот момент в квартире мать потерпевшего не придала значения звуку открывающейся двери, так как предположила, что домой вернулся сын. Злоумышленник вышел из подъезда и на крыльце наткнулся на владельца имущества, который опознал свой рюкзак и задержал злоумышленника до прибытия сотрудников милиции. Отмечу, что этот мужчина не сопротивлялся. Ранее он был неоднократно судим и понимал, что если окажет сопротивление владельцу рюкзака, то его действия будут квалифицированы по статье УК о грабеже.

Впрочем, так или иначе, в отношении подозреваемого заведено уголовное дело по поводу покушения на преступление и кражи. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Читайте также:

Минчанин на кладбищах Минска крал лампадки и вазы и сдавал их в пункты заготовки вторсырья

«Делал в этом доме ремонт». Задержан минчанин, который украл 8500 евро и 3000 долларов у пенсионера

«Обещал золотые горы». Мужчина знакомился с девушками в интернете, а затем крал у них ювелирные украшения

Ночью нетрезвый могилевчанин пытался украсть чугунный крест на кладбище

Минчанин оставил на трассе сломавшийся BMW более чем на неделю. Неизвестные разбили окно и обокрали авто
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter