Хиддинк не выдаст

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не претендует на пост главного тренера лондонского «Челси», несмотря на многочисленные просьбы владельца клуба Романа Абрамовича.

Во время недавнего матча сборных Англии и России главный тренер россиян Гус Хиддинк долго беседовал с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. Ему, видимо, припомнили все: и то, что именно Абрамович в свое время помог ему занять этот пост в российском футболе, и то, что спонсируемая им «Национальная академия футбола» выплачивает тренеру зарплату. Сделал олигарх Хиддинку и новое «предложение, от которого трудно отказаться», – занять место главного тренера «Челси» после увольнения Жозе Моуринью.
«Роман Абрамович спросил меня, что я думаю о своей будущей карьере и не хотел бы я возглавить «Челси», – сказал после  встречи голландец английским журналистам. – Я прямо ему ответил, что на данный момент возглавляю сборную России и полностью сконцентрирован на ней».
Агент голландца Сес ван Нювенхуйзен уверен, что его клиент продолжит работать со сборной России.
«Учитывая его возраст и ту фазу карьеры, в которой он находится, ему более интересно работать с национальной командой, а не вариться в котле премьер-лиги», – заявил агент. Он также сообщил, что Хиддинк сейчас ведет переговоры с Российским футбольным союзом о двухлетнем продлении контракта, которое вступит в силу даже в том случае, если сборная России не сумеет пробиться в финальную стадию чемпионата Европы-2008.
«Российский футбол – это спящий гигант, и Хиддинк хочет пробудить его к жизни. К тому же, я считаю,  Абрамович не наживет себе друзей, если уведет Хиддинка из-под носа РФС», – добавил он.
Не слишком верит в уход Хиддинка и глава РФС Виталий Мутко. В одном из интервью он заявил: «Я не хочу комментировать то, что происходит за пределами нашей страны, так как я президент Российского футбольного союза. Это все чьи-то фантазии, которые к нам не имеют никакого отношения. Где-то за границей кого-то уволили, нас это не касается никоим образом».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter