ТОП-темы

Катание на санках, концерт, хоккей на озере — праздничные гуляния проходят в Печерском лесопарке в Могилеве

16:25, 7 января 2026
Празднование Рождества и народные колядные гуляния развернулись в Могилеве в живописном Печерском лесопарке. На городской праздник «Пайшла Каляда калядуючы...» приходили целыми семьями.


Настоящая зимняя погода только прибавила поводов для забав: катание на санках, лыжах и коньках, слаломная трасса, хоккей на замерзшем озере.


Горячий чай, блины и шашлыки на свежем воздухе — классика гуляний — были в большом ассортименте: торговые ряды растянулись вдоль лесной тропы. На концертной площадке под открытым небом выступали артисты, для детей были организованы спортивные развлечения.


К слову, праздничные гуляния в этот день развернулись в другом популярном месте отдыха могилевчан — парке в Подниколье. Здесь выступали творческие коллективы Могилевского государственного колледжа искусств, работали спортивно-игровые площадки, а всех гостей угощали горячей кашей.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха