«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Колорадо» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, проиграл в гостях «Колорадо Эвеланш» – 1:3. Счет по периодам – 0:1, 1:2, 0:0.

«Огоньки» показали неплохой хоккей и превзошли соперника по броскам в створ ворот (30:24) и некоторым другим важным статистическим показателям, однако главные цифры (счет на табло) оказались не в пользу гостей.

У победителей отличились Джонатан Друэн (7-я минута), Райан Джохансен (31) и Натан Маккиннон (33). А у проигравших автором единственной шайбы стал Микаэль Баклунд (33).

Егор Шарангович, сыграв 17 минут 5 секунд, исполнил один бросок в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника и завершил встречу с показателем полезности «-2». Результативных баллов белорусский нападающий не набрал. В его активе осталось 10 (5+5) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне НХЛ.

«Калгари Флэймз», имея на своем счету 19 баллов после 21 матча, занимает в турнирной таблице Западной конференции десятую позицию. Следующий поединок команда проведет на своем льду против «Вегас Голден Найтс» 28 ноября.