«Аризона» победила «Вегас» в первой игре Колячонка в сезоне НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» одолела в гостях «Вегас Голден Найтс» – 2:0. В матче против действующего обладателя Кубка Стэнли белорусский защитник «койотов» Владислав Колячонок дебютировал в этом сезоне НХЛ.

Белорус, проведя на площадке 6 минут 9 секунд, очков по системе «гол плюс пас» не набрал и отметился только тем, что нанес один бросок, применил один силовой прием и получил две минуты штрафа. Матч закончился для белоруса досрочно, так как в середине второго периода он угодил под жесткий силовой прием от Жонатана Маршессо и затем, прихрамывая, отправился в раздевалку.

Что же касается результата, «Аризона» неожиданно добилась победы, тем самым прервав трехматчевую серию поражений.

Авторами заброшенных шайб стали Клэйтон Келлер (51-я минута) и Лоусон Крауз (59, в пустые ворота).

Имея 20 очков после 20 встреч, «Аризона Койотис» занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку. Следующий поединок команда проведет на своем льду против «Тампа-Бэй Лайтнинг» 29 ноября.