Как журналисты президентского пула добывают эксклюзив

О месте, где добывают самый горячий эксклюзив из первых уст рассказали журналисты в фильме телеканала «Беларусь 1» «Президентский пул». Их основная задача – освещение деятельности Главы государства. Но в ожидании мероприятий с участием Президента или сразу после них срабатывает профессиональный инстинкт охотника за информацией. Вот как об этом говорит журналист Агентства телевизионных новостей Андрей Кривошеев:

- Во Дворце Независимости есть до начала, до старта мероприятия полчаса – час. Можно в кулуарах поймать ответственного работника нашего правительства или сектора экономики, задать интересные вопросы. Есть пул министров, ответственных руководителей, которые никогда не отказывают.

В этот момент начинается настоящая охота за эксклюзивом. Главное, «рыбные» места знать и внимание других «рыбаков» не привлекать!

Репортер БЕЛТА Владимир Матвеев продолжает тему:

- Комната, где накапливают обычно гостей. Они туда приходят, периодически выходят, между собой общаются. В принципе, можно на каких-то личных знакомствах просто подойти, что-то спросить, поинтересоваться. Не увлекая, конечно, за собой толпу конкурентов. Ну это уж как придется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter