Как придать волосам объем без фена и начеса, рассказала бьюти-блогер

Естественный объем волос – это всегда красиво, элегантно и привлекает внимание. Многие девушки мечтают делать эффектные прически без фена, начеса и укладки. Бьюти-блогер рассказала, как можно быстро и просто придать объем волосам при помощи лишь одной заколки.

Скриншот видео

Блогер называет способ укладки с помощью большого «крабика» очень удобным и простым.

– Ваши волосы высыхают естественно, без помощи фена. Они не травмируются и не ломаются, – пояснила девушка.

Основные шаги для создания естественного объема:

Шаг 1. Подсушите полотенцем волосы после мытья головы, а затем с помощью расчески зачешите их наверх, к макушке.

Шаг 2. Захватите волосы по бокам с помощью «крабика» и тоже приподнимите их кверху. Обязательно соберите волосы сзади, потому что если этого не сделать, то на макушке они будут приплюснутыми. 

– Так бывает обычно при укладке на мягкие бигуди. Спереди все красиво и объемно, а сзади выглядит не очень привлекательно, – сказала блогер. – Поэтому нужно собрать максимально все волосы и с помощью заколки закрепить их на макушке.

Шаг 3. «Крабик» следует слегка ослабить, чтобы он не тянул пряди, иначе может появиться обратный эффект – волосы сильно прижмутся и объема не будет.

Шаг 4. Оставшиеся волосы распределите по сторонам, разделите на части и закрутите их в легкие жгутики, не используя резинок. Это нужно для того, чтобы предотвратить излишнюю пушистость волос.

Шаг 5. Через несколько минут освободите из-под «крабика» пряди, которые с внешней стороны уже просушились. После чего снова закрепите оставшиеся волосы на макушке. Повторяйте это каждый раз, когда будете видеть, что пряди высохли.

На сушку всей головы может уйти больше часа в зависимости от типа и структуры волос. После того как заколка будет снята, расчешите пряди и создайте тот вид прически, который вам нравится.

С помощью заколки можно дать волосам высохнуть приподнятыми, не сжатыми, в естественном состоянии. Таким способом можно создать естественный и стойкий объем у корней волос. «Крабик» поможет сделать волосы воздушными и красивыми, – объяснила бьюти-блогер. 

Ранее визажист рассказала, как с помощью пяти простых шагов можно визуально увеличить глаза. Читайте об этом здесь. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter