Как быстро визуально увеличить глаза за пять простых шагов – рассказала визажист

Многие девушки хотели бы иметь большие завораживающие глаза, но не каждой они достались от рождения. Сегодня же с помощью определенных техник макияжа и  косметики глаза можно визуально увеличить. Как это сделать за пять простых шагов, рассказала визажист и бьюти-блогер Ирина Аладышева.

Фото: Pixabay

Нанести консилер на веко

Консилер можно выбрать либо под цвет кожи, либо немного светлее. С его помощью необходимо убрать естественные тени и синяки вокруг глаз. Для этого можно воспользоваться любым видом консилера. Его необходимо нанести на нижнее, верхнее веко и зону складки, а затем растушевать пальцем.

Использовать базовую палетку теней для рисования новой складки века

Из палетки следует использовать тени натурального оттенка. Кисточкой набираем, снимаем лишнее и готовимся рисовать новую складку века. Для этого нужно приподнять подбородок, найти выраженную кожную складку у внутреннего угла глаза и нарисовать с помощью теней новую, немного выше настоящей. Следите за интенсивностью: можно либо сделать слегка заметную теневую линию, либо же жирно ее выделить.

Скриншот с видео 

Накрасить тенями нижнее веко

Теперь на нижнем веке нужно проделать те же действия, что и на верхнем. Берем тот же самый оттенок теней и рисуем новую складку уже на нижней части. Не забудьте хорошо прокрасить глаза и растушевать пигмент с помощью маленькой кисточки.

 Использовать хайлайтер для эффекта увеличения

С помощью хайлайтера создадим эффект рассеивания света на тех участках глаза, которые в самом начале были высветлены с помощью консилера. Нанесите хайлайтер на верхнее веко. Это поможет визуально сделать глаз больше. 

Сделать зону ресниц длиннее с помощью карандаша

Используйте коричневый или серый карандаш для подчеркивания ресничного ряда глаза. Сначала выделите пространство между ресницами, а затем нарисуйте тонкую линию вдоль ресниц без стрелки. Потом с помощью кисточки растушуйте карандаш. Последним этапом нанесите тушь на ресницы. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter