Ивашко вышел в третий круг турнира в Словакии

Илья Ивашко (ATP: 143) пробился в третий круг турнира в Братиславе, обыграв на стадии 1/16 финала венгра Мартона Фучовича (ATP: 71) — 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (9:7).

Фаворитом в этом противостоянии считался теннисист из Венгрии, который получил от организаторов турнира второй номер посева. И поначалу все складывалось удачно для Фучовича. Сделав два брейка в седьмом и девятом геймах, он взял первый сет 6:3.

Когда на старте второй партии венгр повел с брейком 2:0, многие могли подумать, что все в этом матче уже решено. Но это оказалось не так. Ивашко смог сделать ответный брейк в третьем гейме, довел выяснение отношений до счета 6:6, а затем склонил чашу весов в свою сторону и на тай-брейке — 7:5.

В третьем сете пришел черед Фучовича проявлять характер. Теперь уже он проигрывал 0:2, восстановил равновесие, а затем теннисисты дошли до тай-брейка. Но на этом зеркальное развитие партии закончилось. На тай-брейке несколько лучше оказался белорус — 9:7. Отметим, что до того, как в этой игре была поставлена точка, соперники не реализовали по одному матчболу.

Ранее Илья Ивашко (ATP: 143) обыграл в 1/32 финала соревнований в словацкой столице француза Эллиота Беншетри (ATP: 208) — 6:1, 7:6 (7:5).

Также в Братиславе выступает Егор Герасимов (ATP: 100). Он в силу рейтинга пропускал первый круг, а на стадии 1/16 взял верх над Филипом Хорански из Словакии (ATP: 173) — 6:3, 7:5.

Турнир в Словакии имеет призовой фонд € 114 800 и относится к категории Challenger.