«Ислочь» переиграла «Городею» в чемпионате Беларуси по футболу

В городском поселке Городея прошел матч 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда уступила «Ислочи» — 1:2.

Гости вышли вперед уже на 11-й минуте встречи: шустрый форвард «волков» Момо Янсане решился на удар с линии штрафной, и мяч рикошетом от штанги лег ровно в угол. Хозяева, сумевшие взбодриться в перерыве, восстановили статус-кво на 54-й минуте благодаря результативному выстрелу Дмитрия Лебедева в дальний угол. Однако вскоре команда Виталия Жуковского вновь огорчила местных болельщиков: вездесущий Янсане нашел пасом в штрафной Дмитрия Комаровского, и опытный форвард ударом в ближний угол застал врасплох Игоря Довгялло. В оставшееся время «сахарные» пытались организовать навал и даже сумели создать крайне опасный момент за мгновения до финального свистка, однако удар Лебедева после эффектной скидки Сергея Пушнякова сумели заблокировать защитники.

«Ислочь» благодаря победе поднялась на четвертое место в таблице Высшей лиги, однако у ближайших преследователей — минского «Динамо» и «Торпедо-БелАЗ» — есть по одному матчу в запасе. К слову, жодинцы сегодня сыграют на выезде с брестским «Динамо». Начало игры в 20.45.