«Ислочь» и «Неман» сыграли вничью в матче чемпионата страны по футболу

На стадионе ФК «Минск» состоялся очередной матч четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Ислочь» и «Неман» разошлись миром – 1:1. Дружина из Минского района сыграла вничью в третьем поединке кряду, а гродненцы продлили свою беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (две победы, две ничьи).

Сегодня команда Игоря Ковалевича была близка к тому, чтобы потерпеть первое поражение в сезоне, так как по ходу матча уступала. Однако все-таки восстановила статус-кво незадолго до окончания основного времени.

На гол Мартина Артюха (65-я минута) «Неман» ответил точным ударом Седрика Халеба Куадио (80).

В первой игре этого тура, состоявшейся накануне, «Слуцк» проиграл «Минску» – 2:4. Сегодня еще пройдут встречи «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск), «Шахтер» – БАТЭ и «Динамо» (Минск) – «Белшина». А завтра тур закроется матчами «Витебск» – «Славия», «Гомель» – «Днепр» и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ. Наибольшее внимание, конечно, будет приковано к Солигорску, где лицом к лицу сойдутся действующие чемпион и вице-чемпион.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. БАТЭ – 9 очков (3 матча). 2. «Неман» – 8 (4). 3. РЦОР-БГУ – 7 (3). 4. «Минск» – 7 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 6. «Гомель» – 6 (3). 7. «Шахтер» – 5 (3). 8. «Слуцк» – 5 (4). 9. «Ислочь» – 3 (4). 10. «Славия» – 3 (3). 11. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 12. «Арсенал» – 2 (3). 13. «Витебск» – 2 (3). 14. «Белшина» – 1 (3). 15. «Днепр» – 1 (3). 16. «Торпедо-БелАЗ» – 0 (3).

Лидерство в списке бомбардиров удерживает Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.