«Минск» взял верх над «Слуцком» в первой игре четвертого тура чемпионата страны по футболу

В Слуцке завершился первый матч четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от «Минска» – 2:4. Столичный коллектив продлил свою беспроигрышную серию до трех встреч (две победы, одна ничья).

«Горожане» начали этот ЧБ с поражения от «Динамо» в минском дерби – 0:1. Но во всех последующих матчах они пополнили свою очковую копилку, в том числе и сегодня.

Игра в Слуцке началась для подопечных Вадима Скрипченко с того, что они пропустили. Но в дальнейшем инициатива в развитии счета по большей части была на стороне минчан.

Авторами забитых мячей у них стали Егор Богомольский (36-я минута), Даниил Душевский (38), Александр Джигеро (56) и Владимир Хващинский (59). А в составе «Слуцка» сегодня отличились Сергей Глебко (24) и Максим Санец (90+4).

Завтра состоятся поединки «Ислочь» – «Неман», «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск), «Шахтер» – БАТЭ и «Динамо» (Минск) – «Белшина». А послезавтра тур закроется встречами «Витебск» – «Славия», «Гомель» – «Днепр» и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ. Наибольшее внимание, без сомнений, будет приковано к Солигорску, где сыграют действующие чемпион и вице-чемпион.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 9 очков (3 матча). 2. РЦОР-БГУ – 7 (3). 3. «Неман» – 7 (3). 4. «Минск» – 7 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 6. «Гомель» – 6 (3). 7. «Шахтер» – 5 (3). 8. «Слуцк» – 5 (4). 9. «Славия» – 3 (3). 10. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 11. «Ислочь» – 2 (3). 12. «Арсенал» – 2 (3). 13. «Витебск» – 2 (3). 14. «Белшина» – 1 (3). 15. «Днепр» – 1 (3). 16. «Торпедо-БелАЗ» – 0 (3).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.