Исаченко: эффективная молодежная политика – один из ключевых элементов развития страны

Эффективная молодежная политика – один из ключевых элементов устойчивого развития страны. Об этом заявил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко в ходе встречи с молодежными послами ЦУР, прошедшей сегодня в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка.


Во встрече приняли участие министр образования Игорь Карпенко, руководители государственных органов, входящие в состав Совета по устойчивому развитию, представители экспертного и научного сообществ. Предваряя широкоформатный и предметный разговор, Анатолий Исаченко заметил:

– Вопросы вовлечения молодого поколения в популяризацию ЦУР важны для всей созданной сегодня в Беларуси архитектуры управления процессами устойчивого развития. В задачи входит налаживание коммуникации между госорганами и молодежными послами. Наши молодежные послы искренне заинтересованы в реализации целей. Они действительно хотят работать на благо нашей родины и донести эту позицию до своих сверстников.


По его мнению, эффективная работа с молодежью позволит придерживаться того пути, который определила республика, – непоколебимого приоритета человека как главной ценности государства. Задачей встречи как раз и стало налаживание эффективной коммуникации между госорганами страны и молодежными послами ЦУР. Национальный координатор и вице-спикер Совета Республики подчеркнул:

– Белорусская власть открыта для идей молодежи.

Подобные встречи национальным координатором ЦУР проводятся регулярно. Молодежные послы ЦУР – это 17 победителей конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках», представители из студенческой среды, избранные для продвижения Целей устойчивого развития и их популяризации среди молодежи.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter