Исаченко: вовлечение молодежи в популяризацию целей устойчивого развития необходимо для прогрессивного развития Беларуси

Такую мысль на встрече с преподавателями и студентами Гомельского госуниверситета имени Франциска Скорины высказал заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания, Национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко. Вместе с Молодежным послом ЦУР Иваном Ризевским они говорили со слушателями о будущем страны и будущем планеты в целом.


Иван Ризевский получил почетное звание «Молодежный посол Целей устойчивого развития» вместе с 17 студентами других университетов. Ликвидация нищеты, голода, хорошее здоровье, гендерное равенство, чистая энергия и многие другие важные аспекты – вот о чем говорят на подобных встречах Молодежные послы. 

Участники встречи смогли познакомиться с проектом Ивана Ризевского и Юсупа Гаррыева «Станция по переработке твердых коммунальных отходов». Сжигая мусор, на такой станции можно будет получать биогаз, метан, тепло, электричество и даже органические удобрения. 



На встрече Анатолий Исаченко отметил, что молодежь Гомельщины активно вовлечена в процессы устойчивого развития:

– И это важно, потому что вовлечение молодежи в популяризации ЦУР необходимо для прогрессивного развития Беларуси. И нам важно сохранить и приумножить для нынешних и будущих поколений те высокие стандарты уровня жизни населения, экономики, развития личностного потенциала, которые были сформированы за период независимости Беларуси.


Анатолий Исаченко также затронул вопросы развития территорий, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС:

– Спустя 35 лет мы видим, как эти регионы возродились и в настоящее время являются комфортными для жизни людей. Этот факт еще раз подчеркивает правильность выбранной государством стратегии в этом важном вопросе.




Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter