«Интер» одолел «Рому» в поединке Серии А

В состоявшейся в Риме одной из топ-встреч 34-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» проиграла «Интеру» – 0:2. Миланская команда одержала в турнире четвертую викторию кряду.

Для рулевого «волков» Жозе Моуринью, который в свое время продуктивно работал в «Интере», сегодняшний матч, конечно, был очень принципиален. Но футболисты порадовать своего наставника положительным результатом не смогли. Более справедливым исходом в целом равной игры, пожалуй, была бы ничья. Но «Рома» потерпела поражение.

Авторами забитых мячей стали Федерико Димарко (33-я минута) и Ромелу Лукаку (74).

Кроме того, сегодня «Милан» одолел «Лацио» – 2:0, «Кремонезе» оказался сильнее «Специи» – 2:0.

На завтра запланированы поединки «Аталанта» – «Ювентус», «Торино» – «Монца», «Наполи» – «Фиорентина» и «Лечче» – «Верона». А послезавтра тур закроется встречами «Удинезе» – «Сампдория», «Эмполи» – «Салернитана» и «Сассуоло» – «Болонья».

«Наполи», имеющий 80 баллов, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А вот на еще три места в зоне Лиги чемпионов претендуют шесть команд: «Лацио» (64 очка), «Ювентус» (63), «Интер» (63), «Милан» (61), «Аталанта» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 22 мяча.