Илья Ивашко вышел во второй раунд турнира в Майами

Белорусский теннисист Илья Ивашко (ATP: 110) вышел во второй раунд престижного турнира в Майами.

Встреча 25-летнего белоруса и итальянца Томаса Фаббиано (ATP: 90) началась еще вчера, однако была прервана из-за непогоды при счете 6:4, 0:3 в пользу Ивашко. После вынужденного и продолжительного перерыва Фаббиано без особых проблем дожал белоруса во втором сете, отдав ему лишь один гейм. Однако Илья, к нашей радости, в решающей партии сумел перевернуть игру и вернул инициативу в свои руки. Ивашко повел с запасом в один брейк 4:1 и спокойно довел дело до окончательной победы. Итоговый счет — 6:4, 1:6, 6:3.

Во втором круге белорус сыграет с британцем Кайлом Эдмундом (ATP: 22).

Белоруска Вера Лапко (WTA: 64), которая вчера также не доиграла свой матч первого раунда, сегодня продолжит борьбу с француженкой Ализе Корне (WTA: 53) со счета 5:7, 7:6 (9:7), 1:0 в свою пользу.

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA: 36) сегодня в стартовом поединке встретится со швейцаркой Викторией Голубич (WTA: 77). Встреча начнется не ранее 23.50 по белорусскому времени.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA: 9) начнет выступление в одиночном разряде турнира в Майами сразу со второго раунда, где ее соперницей станет австралийка Айла Томлянович (WTA: 40). Ранее сегодня Арина в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс пробилась в 1/8 финала парного разряда, без проблем переиграв в первом круге американо-латвийский тандем Даниэль Коллинз / Елена Остапенко — 6:3, 6:0

Напомним, первой из белорусов вступила в борьбу в одиночном разряде Виктория Азаренко (WTA: 46), которая вчера в напряженной игре первого раунда одолела словачку Доминику Цибулкову (WTA: 35) — 6:2, 3:6, 6:4.