Игнатик вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Китае

Белорусский теннисист Владимир Игнатик (ATP: 249) пробился в четвертьфинал турнира серии Challenger в китайском Сучжоу.

В матче 1/8 финала он обыграл в двух сетах австралийца Эндрю Харриса (ATP: 300) — 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

Путевку в полуфинал Игнатик оспорит с хорватом Виктором Галовичем (ATP: 223).

Напомним, основная часть белорусских теннисистов на этой неделе стартует на турнире в Майами. Первой вступила в борьбу Виктория Азаренко (WTA: 46), которая в напряженной игре первого круга одолела словачку Доминику Цибулкову (WTA: 35) — 6:2, 3:6, 6:4.

Вчерашние матчи еще двух представителей Беларуси Веры Лапко (WTA: 64) и Ильи Ивашко (ATP: 110) были прерваны из-за непогоды и будут доиграны сегодня. Вера обыгрывала француженку Ализе Корне (WTA: 53) — 5:7, 7:6 (9:7), 1:0, а Илья — итальянца Томаса Фаббиано (ATP: 90) — 6:4, 0:3.

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA: 36) сегодня в стартовом поединке встретится со швейцаркой Викторией Голубич (WTA: 77).

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA: 9) начнет выступление в Майами сразу со второго раунда, где ее соперницей будет победительница матча Айла Томлянович (WTA: 40, Австралия) / Анна-Лена Фридзам (без рейтинга, Германия). Эта игра также была прервана после первого сета, который выиграла Фридзам со счетом 6:4.