IIHF отменила молодежный чемпионат мира по хоккею. Что еще случилось, пока вы спали

IIHF отменила молодежный чемпионат мира. Что еще случилось, пока вы спали

Вышел свежий выпуск "СБ. Тенденции". Рекомендуем по дороге на работу приобрести очередной номер газеты. В свежем выпуске подытожили тренды уходящего года, которые будут продолжать свою динамику в 2022-м. Также говорим о том, почему так важно каждому белорусу принять участие во всенародном обсуждении проекта Конституции и прийти на референдум. Онлайн-версия газеты здесь.


Блинкен призвал освободить задержанных в Гонконге руководителей издания Stand News. "Мы призываем КНР и власти Гонконга прекратить преследование свободных и независимых СМИ Гонконга и незамедлительно освободить тех журналистов и руководителей СМИ, которые были несправедливо задержаны и которым были предъявлены обвинения", – заявил госсекретарь США.
29 декабря свыше сотни полицейских на основании судебного ордера провели обыски в офисе Stand News, изъяв компьютеры, документацию и журналистские материалы. Также были задержаны семь бывших и действующих руководителей этого онлайн-издания, в квартирах которых тоже прошли обыски. Они подозреваются в сговоре с целью публикации подстрекательских материалов, которые, как утверждается, направлены на разжигание ненависти и насилия в обществе.

Кроме этого, глава Госдепа обсудил с главами МИД Франции, ФРГ и Великобритании координацию по Украине и РФ. Они затронули темы иранской ядерной программы, отношений Литвы с Китаем и ситуации в Ливии. Была поднята тема координации подходов к ситуации вокруг Украины, а также совместный ответ в случае "дальнейшей агрессии" со стороны России.

Pool via AP

Путин и Байден проведут второй за месяц разговор. Телефонный разговор запланирован на 30 декабря на 23:30 мск. Звонок пройдет в закрытом для прессы режиме, отмечается в распространенном Белым домом графике американского президента. 
В беседе президентов 7 декабря одними из ключевых стали вопросы безопасности. 

kremlin.ru

IIHF отменила молодежный чемпионат мира по хоккею. Решение было принято после того, как сборные США, Чехии и России ушли на карантин. Отмечается, что до матча со словаками, который должен был начаться 30 декабря в 00:30 мск, россиянам засчитали техническое поражение, так как команда вынуждена была отправиться на карантин из-за одного случая заражения коронавирусом. 
В Госдуме раскритиковали организаторов молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде. По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева, организаторы не обеспечили необходимых условий для проведения турнира.
Президент IIHF Люк Тардиф заявил, что будет рассмотрен вариант проведения турнира в июне или июле 2022 года.
iihf.com

Трубу прорвало на набережной во Владивостоке, часть жителей крупного района осталась без отопления. Сейчас в городе 19 градусов мороза. По данным синоптиков, ощущается как -28 °C.


Видео из соцсетей

Число жертв ливней в Бразилии выросло до 30. Всего от последствий стихии в стране пострадали почти 630 тыс. человек. В 132 из 141 муниципалитета региона режим ЧС. Около 54 тыс. были вынуждены покинуть свои дома, более 37 тыс. остались без крова, 434 человека получили повреждения и травмы. Обильные осадки в стране в летний период (с конца декабря по конец марта) носят сезонный характер и с разной степенью интенсивности повторяются ежегодно.

Российская теннисистка Павлюченкова заразилась коронавирусом. "Во вторник я прилетела в Австралию и сдала тест на COVID-19, который оказался положительным", – написала Павлюченкова в Twitter. 

ТАСС

В Аргентине выявлено максимальное число случаев заражения коронавирусом. Медики выявили за сутки 42 032 случая инфицирования коронавирусом в стране. За минувшие 24 часа подтверждена смерть 26 заболевших ковидом. К настоящему моменту в Аргентине полностью вакцинированы 71,14% населения, одну прививку сделали 83%. 

В России 15 января начнется набор добровольцев для исследования назальной вакцины от ковида. Директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что планируется набрать несколько групп людей – как вакцинированных, так и нет. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter