II Европейские игры собрали в Минске сильнейших стрелков Европы

Сегодня на II Европейских играх в Минске на двух площадках – в спортивно-стрелковом комплексе им. Тимошенко и Sporting Club - стартовали соревнования по пулевой и стендовой стрельбе. Стрелки разыграют и первый комплект наград мультиспортивного форума – лучших определят в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Председатель Белорусской федерации стрелкового спорта Юрий Архипенко говорит: в Минск приехали сильнейшие стрелки континента:



- Действительно, состав участников очень серьезный: в каждой категории здесь выступают по 24 сильнейших спортсмена, которые в течение года боролись за рейтинговые очки на европейских соревнованиях, чтобы попасть на II Европейские игры. Наши спортсмены тоже прошли все эти старты, и на Играх в Минске Беларусь представят 9 спортсменов, которые выступят в девяти олимпийских и трех неолимпийских видах программы. Только в одном из видов, стрельбе из скоростного пистолета, наши спортсмены выступать не будут.

Сейчас у стрелков завершается предварительный этап соревнований в стрельбе из пневматического пистолета. После финала в этом виде программы спортсмены разыграют медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди смешанных пар.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter