Грабитель банка в Могилеве остается в больнице под охраной

Грабитель банка в Могилеве остается в больнице под охраной

Группа следователей центрального аппарата и управления по Могилевской области продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное 20 ноября по факту захвата заложников в Могилеве. 


В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Его состояние оценивают как удовлетворительное. Он лежит в больнице под охраной. Сейчас изучается его личность. За правовой помощью следователи собираются обратиться к коллегам из России.

По делу уже провели много неотложных следственных действий. Управлению Госкомитета судэкспертиз по Могилевской области предстоит провести ряд исследований.

Сейчас допрашивают свидетелей, пишет БЕЛТА.

У следствия есть несколько ближайших задач. Нужно, в частности, самым подробным образом установить механизм совершения преступления, его обстоятельства, дать правильную оценку всем действиям подозреваемого с юридической точки зрения.

Напомним, днем 20 ноября россиянин с пистолетом попытался ограбить отделение Беларусбанка в Могилеве. Преступник вошел в банк в маске и стал угрожать пистолетом кассиру, требуя отдать ему деньги. Сотрудница банка успела нажать тревожную кнопку. Злоумышленник деньги получил, но выйти из банка не смог - к месту уже подоспели сотрудники департамента охраны. Все, оказавшиеся внутри, стали заложниками. Мужчина потребовал подогнать автомобиль. В обмен на заложников себя предложил первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Александр Васильев. Преступник сел в авто с заложником, отъехал на ней примерно на 200 метров от банка. Убегая от погони, мужчина обстрелял машину сотрудников Департамента охраны. Им ничего не оставалось, как применить табельное оружие. С ранением ноги злоумышленника отвезли в больницу.

Наш корреспондент собрал подробности того, как спасали заложников во время попытки вооруженного ограбления банка.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото: УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter