Говорцова проиграла Крунич в третьем раунде квалификации Roland Garros

Ольга Говорцова (WTA: 138), к сожалению, не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке решающего раунда квалификации четвертая ракетка Беларуси потерпела поражение от Александры Крунич из Сербии (WTA: 212) – 2:6, 3:6. Игра продолжалась 1 час 15 минут.


В первом сете сербская теннисистка дважды отличилась на приеме и при этом ни одной своей подачи не потеряла, что позволило ей уверенно закрыть партию.

Воодушевившись такой развязкой, сербка и вторую партию начала на одном дыхании, вследствие чего захватила весьма комфортное лидерство – 3:1. В пятом гейме представительница белорусской школы тенниса сделала обратный брейк. Но сразу вслед за этим вновь потеряла собственную подачу. И в дальнейшем вернуть утраченное уже не сумела.

Ранее Говорцова преодолела на грунтовом мейджоре два раунда квалификации, последовательно оставив не у дел На-Ле Хань из Южной Кореи (WTA: 224) – 6:3, 6:3 и хорватку Яну Фетт (WTA: 205) – 4:6, 6:2, 7:5.

В мужском одиночном разряде в основную сетку Открытого чемпионата Франции пытался пробиться Илья Ивашко (ATP: 89), но он, увы, споткнулся уже о барьер стартового раунда. Белорусский теннисист неожиданно проиграл россиянину Андрею Кузнецову (ATP: 448) – 4:6, 6:7 (1:7).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter