Главврач Узденской ЦРБ: необходимо полностью пересмотреть систему работы учреждения

Главный врач Узденской центральной районной больницы Александр Дрейчук в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил о необходимости полностью пересмотреть систему работы учреждения и привести ее к стандартам, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Как отметили в эфире, проверка межведомственной рабочей группы выявила в ЦРБ ряд недостатков. Учреждение нуждается в ремонте, база устарела, есть вопросы к санэпидрежиму, кадровый дефицит.

"Нам необходимо полностью пересмотреть систему работы нашего учреждения для того, чтобы (она. - Прим. БЕЛТА) соответствовала стандартам. Это основная работа, которая будет проводиться целенаправленно. От этого зависит качество оказания медицинской помощи на современном оборудовании. Когда (все. - Прим. БЕЛТА) приведется в соответствующее состояние, медикам будет гораздо лучше работать. Они будут отдавать себя своей профессии", - поделился видением руководитель учреждения.

По его словам, возникшие недоработки и недочеты стали итогом того, что не было должного контроля. "Сегодня мы сплотились, мы работаем", - подчеркнул главврач.

"Сегодня исполком принимает все максимальные меры для того, чтобы все недостатки устранить и выделить максимально средств из бюджета, который был сформирован еще предыдущем году, и сделать нашу больницу еще лучше", - отметил председатель Узденского райисполкома Дмитрий Колос.

Так, уже проводится объявление закупок на ремонт некоторых отделений.

"Уверен, что в ближайшее время, в течение нескольких месяцев, недочеты будут устранены. И это все пойдет на пользу", - заключил руководитель района.

Лукашенко подписал распоряжение о повышении эффективности системы здравоохранения

«Спрос будет по каждому пункту». Выполнение поручений Президента по здравоохранению взято на особый контроль

Минздрав уже исправляет недостатки – Горбич о распоряжении Президента в сфере здравоохранения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter