Гладченко не вышел в суперфинал соревнований по лыжной акробатике на ОИ

На Олимпиаде в Пекине сегодня прошел финал состязаний в лыжной акробатике (фристайл). Белорус Станислав Гладченко занял 11-е место и не смог квалифицироваться в суперфинал.


Белорус в финале исполнил свою программу первым. Выступил наш спортсмен чисто и, судя по кадрам, которые поймали телевизионщики, был своим первым прыжком доволен. За первую попытку Станислав Гладченко получил 115,93 балла. Однако многие фристайлисты из других стран выступили лучше. По результатам первой попытки белорус был девятым.


Второй прыжок Станислава Гладченко судьи оценили чуть выше – 116,29 балла. К сожалению, этого результата оказалось недостаточно для прохождения в следующий этап состязаний. В итоговом протоколе наш фристайлист стал 11-м.


Бороться за медали в этой дисциплине будут Илья Буров (Россия; 129,50 балла), Пирмин Вернер (Швейцария; 126,24), Кристофер Лиллис (США; 125,67), Ци Гуанпу (Китай; 125,22), Александр Абраменко (Украина; 123,53) и Джастин Шенефельд (США; 123,53).

Сегодня на ОИ белорусские спортсмены также пытались проявить себя и в других видах спорта. Лыжники Александр Воронов и Егор Шпунтов не квалифицировались в финал командного спринта классическим стилем (в итоговом протоколе у них 14-е место). Биатлонистки Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола в эстафете четыре по шесть километров заняли 13-е место.

В активе белорусской команды на этих Играх пока две серебряные медали, завоеванные биатлонистом Антоном Смольским (индивидуальная гонка на 20 километров) и фристайлисткой Анной Гуськовой (лыжная акробатика).

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter