ГАИ рекомендует водителям отказаться от длительных поездок во время жары

ГАИ рекомендует водителям отказаться...

ГАИ рекомендует водителям отказаться от длительных поездок во время жары. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

 

Она напомнила, что жара и духота в салоне автомобиля ухудшают физическое самочувствие водителя, вызывают негативные психологические реакции. Это приводит к снижению концентрации внимания и ухудшению реакции. В ГАИ настоятельно советуют, по возможности, не совершать дальних, утомительных поездок в жаркую погоду, а также всегда иметь в салоне автомобиля прохладительные напитки и необходимые медпрепараты - валидол, корвалол, при стенокардии - нитроглицерин. При первых симптомах недомогания рекомендуется остановиться в тени и отдохнуть. Полезным будет проветрить салон и немного пройтись.

 

Кроме того, Госавтоинспекция обращается с просьбой к метеозависимым и подверженным сердечно-сосудистым заболеваниям водителям не находиться долгое время за рулем. Не следует также в салоне припаркованного автомобиля даже на непродолжительное время оставлять детей, в условиях жары это может привести их к обморочному состоянию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter