ГАИ Беларуси сообщает

В выходные выявлять пьяных за рулем будет "Стрела"

В выходные выявлять пьяных за рулем будет “Стрела”

Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 311 ДТП с материальным ущербом. Совершено 13 ДТП, в которых никто не погиб, 14 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 57 водителей. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 819 водителей. 

Важно!

В выходные дни сотрудники СП ДПС «Стрела» проведут рейдовые мероприятия по выявлению наиболее грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Отработка будет проводиться на территории Минской области: Стародорожского, Любанского, Солигорского районов; Гродненского района и г. Гродно, Минского района и г. Минска.

Личный состав батальонов ДПС ГАИ УВД облисполкомов будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности регионах.

Силами местных ГАИ будет проводиться отработка автодорог и населенных пунктов на территории обслуживания по выявлению нарушений ПДД пешеходами, своевременному изъятию пешеходов с проезжей части в темное время суток.

Во многих районах Минской и Могилевской областей запланировано проведение специальных мероприятий под условным названием «Фильтр» с привлечением других служб милиции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter