Футболисты молодежной сборной Беларуси вничью сыграли с Чехией в квалификации ЧЕ-2019

Молодежная сборная Беларуси (U-21) вничью сыграла с Чехией в отборочном матче чемпионата Европы-2019, сообщает БЕЛТА.

Встреча прошла в небольшом чешском городке Яблонец-над-Нисой. Белорусы пропустили уже на 8 минуте – гол забил Вацлав Черны. Хозяева поля контролировали ход игры, чаще владели мячом и постоянно угрожали воротам Дениса Щербицкого. Но на третьей добавленной минуте белорусы получили право на угловой. Громыко подал его, прибежавший в чужую штрафную Щербицкий пробил, мяч от защитника отскочил к Шибуну, который и вырвал для гостей ничью. Итоговый счет – 1:1.

Напомним, 1 сентября, белорусская молодежка в Борисове проиграла Греции - 0:2. В начале июня в Минске наша команда не без труда одолела сборную команду Сан-Марино - 1:0.

После трех матчей в отборочном цикле белорусы в группе 1 оказались на втором месте:
  • Греция - 6 очков (2 игры);
  • Беларусь - 4 (3);
  • Хорватия - 3 (1);
  • Молдова - 3 (3);
  • Чехия - 1 (1);
  • Сан-Марино - 0 (2).

Следующий свой матч подопечные Людаса Румбутиса проведут 5 октября, на выезде, против Хорватии.