Молодежная сборная Беларуси по футболу проиграла Греции в квалификации ЧЕ-2019

Футболисты молодежной (U-21) сборной Беларуси 1 сентября уступили грекам со счетом 0:2 в квалификации чемпионата Европы — 2019.



Игра проходила на Городском стадионе Борисова. Уже на 10 минуте встречи гости вышли вперед вперед: Галанопулос ударом под перекладину не оставил шансов Щербицкому. Забив мяч, греки не упускали контроль над ходом поединка. 



В начале второго тайма, на 51-й минуте, был удален один из лучших игроков нашей сборной Павел Седько из брестского «Динамо». Из-за удаления стратегия белорусов изменилась – футболисты вынуждены были действовать на контратаках. Шанс сравнять счет на 57 минуте упустил Шевченко: Коцарис в прыжке спас свою команду. Второй гол на 79 минуте Кулупис забил ударом головой после углового.



Главный тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис подвел итог матча против Греции.

  - Очень боевая игра получилась. Даже несмотря на удаление, мы шли вперед, атаковали. Старались спасти встречу. Греки строго сыграли в обороне, для нас это было удивительно. Первый гол, забитый с 25-ти метров, был шикарен. После этого пошли качели, шли в открытую, чтобы сравнять счет. После второго гола стало ясно, что отыграться нам будет проблематично. Претензий к игрокам нет. Даже к Седько, который получил вторую желтую. Вообще показалось, что мяч ему в лицо ударил. Неплохой второй тайм, но, к сожалению, результат отрицательный.



В первом поединке отбора на молодежный Евро-2019 подопечные Людаса Румбутиса в Минске были сильнее сверстников из Сан-Марино - 1:0. 



Сейчас в 1-й квалификационной группе по 3 очка у команд Беларуси (2 матча), Хорватии (1), Греции (1) и Молдовы (2). Команда Сан-Марино проиграла дважды. 



Положение команд в группе 1:
1. Хорватия — 3 очка (1 матч)
2. Греция — 3 (1)
3. Беларусь — 3 (2)
4. Молдова — 3 (2)
5. Сан-Марино — 0 (2)
6. Чехия — 0 (0).



В понедельник, 4 сентября, греки на своем силе померяются силами с молдаванами, а 5 сентября белорусам предстоит гостевой матч со сборной Чехии. Для футболистов этой команды он будет первым в нынешнем отборочном турнире.

Фото abff.by



Подготовила Юлия РАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter