Фоторепортаж: в Бресте проходит международный конкурс "Снайперский рубеж"

Сегодня на площади Церемониалов в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" открылся конкурс Армейских международных игр "Снайперский рубеж". В соревнованиях участвуют снайперы из 18 стран. Помимо хозяев конкурса, свои команды делегировали Россия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Китай. В Брест приехали также стрелки из Мьянмы, Филиппин, Марокко, Зибабве, Монголии.

- Соревнования позволяют нам определить готовность своих снайперов, перенять лучший опыт. Последние военные конфликты показывают, что применение снайперов - одна из форм выполнения специальных задач с минимальными потерями. Поэтому подготовке снайперов уделяется очень серьезное внимание, - отметил командующий войсками сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко.

Один из главных организаторов "Снайперского рубежа-2018" – 38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Конкурс пройдет на территории полигона "Брестский" с 29 июля по 9 августа. Военные будут стрелять из снайперских винтовок, автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Соревнования разделены на три основных этапа. В индивидуальном и парном зачете снайперам предстоит выполнить по семь стрелковых упражнений. Третий этап – снайперская эстафета. По результатам жеребьевки наша команда будет выступать под 17 номером.

Армейские международные игры пройдут с 28 июля по 11 августа на территории семи стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая и России. В их программе – 28 конкурсов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter