В конкурсе «Снайперский рубеж» участвуют 18 стран

Конкурс Армейских международных игр «Снайперский рубеж» открылся сегодня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Соревнование впервые проходит в Беларуси.

В конкурсе участвуют команды из России, Казахстана, Армении, Азербайджана, Бангладеш, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Марокко, Сербии, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и Филиппин.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников приветствовал командующий войсками сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко. После этого представители делегаций возложили цветы к Вечному огню на площади Церемониалов и почтили минутой молчания память защитников крепости.

«Снайперский рубеж» - один из самых массовых в рамках АрМИ, по количеству участников он уступает лишь танковому биатлону.

В течение 10 дней по ходу трех этапов будут определены лучшие снайпер, снайперская пара и команда снайперов. Организаторы отмечают, что условия максимально приближены к боевым. Церемония закрытия пройдет 9 августа.

Фото: Денис МАЛЫШИЦ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter