«Факел» обыграл «Ростов» в поединке Российской премьер-лиги

В очередном матче 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Ростов» на своем поле неожиданно уступил «Факелу» – 0:2.

«Ростов» борется за медали, а перед «Факелом» маячит перспектива вылета из РПЛ, вследствие чего фаворит в игре был очевиден. Однако команда из Воронежа, на тренерском мостике которой сегодня дебютировал Вадим Евсеев, преподнесла сенсацию.

Оба мяча были забиты по втором тайме. На 46-й минуте отличился Георгий Гонгадзе, на 74-й – Хызыр Аппаев.

Еще два сегодняшних матча закончились так: «Химки» – «Динамо» (Москва) – 0:1, «Торпедо» – «Ахмат» – 1:5.

Завтра состоятся поединки «Пари Нижний Новгород» – «Урал», ЦСКА – «Оренбург», «Зенит» – «Спартак» и «Краснодар» – «Крылья Советов». А послезавтра программа тура закроется встречей «Локомотив» – «Сочи».

Таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 61 балл (25 игр). 2. «Ростов» – 50 (26). 3. «Спартак» – 49 (25). 4. ЦСКА – 48 (25). 5. «Ахмат» – 43 (26). 6. «Динамо» (Москва) – 42 (26). 7. «Оренбург» – 39 (25). 8. «Краснодар» – 39 (25). 9. «Сочи» – 34 (25). 10. «Локомотив» – 32 (25). 11. «Урал» – 26 (25). 12. «Крылья Советов» – 25 (25). 13. «Факел» – 24 (26). 14. «Пари Нижний Новгород» – 22 (25). 15. «Химки» – 17 (26). 16. «Торпедо» – 13 (26).

В списке бомбардиров лидирует бразильский нападающий «Зенита» Малком, который забил в этом розыгрыше 22 мяча.