Евгений Королек стал обладателем Кубка Минска по велосипедному спорту

Евгений Королек выиграл Кубок Минска по велосипедному спорту. Этими соревнованиями сегодня открылась Минская велосипедная неделя, которая объединит еще несколько масштабных событий из мира велоспорта. 



Как только велосипедисты выехали за пределы Минска, начался дождь. Было видно, что погодные изменения заставили спортсменов корректировать собственную тактику и адаптироваться к новым условиям. 

Приблизительно после третьего круга сформировалась пятерка лидеров, которые оторвались от остальных на полминуты. В их числе представители Эстонии, Латвии, Украины и России. Серьезную конкуренцию им навязал и белорусский гонщик Сергей Попок.


За последние два круга вокруг Заславского водохранилища ничего не изменилось. Пятерка лидеров не подпускала к себе остальных спортсменов и лишь наращивала свое преимущество. Однако когда они въехали на широкие улицы города, начались перестановки. И в итоге в последние несколько километров дистанции вырвался вперед белорусский велосипедист Евгений Королек. Он и выиграл Кубок Минска. Это первая белорусская победа на этом соревновании за пять лет его проведения. 


Вторым стал россиянин Максим Пискунов. Третьим — турок Онур Балкан.

Сразу после гонки спортсмен национальной сборной Беларуси Евгений Королек рассказал корреспонденту sb.by:

Когда начался дождь, я успел утеплиться,чтобы не затрачивать лишнюю энергию. После нужно было лишь следовать установкам тренера. Так и вышло. В городе, где образовался дополнительный простор, смог обойти других. И хоть до финиша было еще несколько сотен метров, в своей победе уже не сомневался. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter