Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двоих несовершеннолетних в Островецком районе Гродненской области. Об этом сообщили в СК, пишет sb.by.
Иллюстративное фото «СБ»
— Парень решил уступить дорогу иномарке, следовавшей за ним на опережение. Для этого он сместился вправо, однако при возвращении в прежнее положение не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet под управлением 43‑летнего мужчины, — привели подробности в комитете. — В салоне Audi находились четверо несовершеннолетних пассажиров. Двое из них — 15 и 17 лет — погибли. Еще пять человек из обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
Прямо сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области и сотрудников ГАИ проводится осмотр места происшествия, детально фиксируется следовая картина, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертных исследований.
Островецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.
Иллюстративное фото «СБ»
Согласно предварительным данным, днем 28 июня 20-летний водитель автомобиля Audi двигался по 27‑му километру автодороги P‑52 «Гоза–Островец–Ошмяны» в направлении Островца.
— Парень решил уступить дорогу иномарке, следовавшей за ним на опережение. Для этого он сместился вправо, однако при возвращении в прежнее положение не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet под управлением 43‑летнего мужчины, — привели подробности в комитете. — В салоне Audi находились четверо несовершеннолетних пассажиров. Двое из них — 15 и 17 лет — погибли. Еще пять человек из обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
Прямо сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области и сотрудников ГАИ проводится осмотр места происшествия, детально фиксируется следовая картина, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертных исследований.
Островецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.


