Эвангелин Лилли: «Орландо Блум завидует моим ушам!»

Эвангелин Лили - звезда самого популярного остросюжетного сериала «Остаться в живых» - в последнее время редко появлялась на экранах. Наконец после долгого затишья актриса примерила образ эльфа в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга».

Эвангелин Лили - звезда самого популярного остросюжетного сериала «Остаться в живых» - в последнее время редко появлялась на экранах. Наконец после долгого затишья актриса примерила образ эльфа в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга». Мы встретились с ней в Берлине и поговорили о том, почему ее ругают фанаты, о ее любви к большим ушам и Толкину.

 

 

— Предложение сняться в картине поступило вам спустя два месяца после того, как вы родили своего первенца. Было непросто принять решение?

— Конечно, я рассчитывала на спокойную жизнь, побыть немного матерью и писателем — сейчас я пишу детскую книгу, но поняла, что от такого шанса отказаться попросту не могу. Я сама зачитывалась «Хоббитом» в детстве и всегда втайне мечтала стать эльфом. Когда мне предложили эту роль, показалось, что сбывается моя давняя мечта. Не скрою, эта работа стала одной из самых сложных за всю мою актерскую карьеру. Мне пришлось применить максимум фантазии, чтобы придумать, как должна вести себя моя героиня. Но все испытания, которые сопряжены с этим сказочным образом, были мне в радость.

 

— Картина снималась в Новой Зеландии целых два года. Вы все время находились там?

— Мой контракт был заключен на год. В течение него я несколько раз прилетала в Новую Зеландию и улетала из нее. Cо мной путешествовала и моя семья. Мы отлично проводили время. Утром я снималась, а вечерами мы все вместе прогуливались по побережью. Сейчас скучаю по тем временам.

 

 

— Ваша Тауриэль — совершенно новый персонаж во всей истории, ее не было в книге Толкина. Многие фанаты скептически отнеслись к такой задумке режиссера. Так что к вашей героине были изначально повышенные требования.

— Да-да, я знаю. Читала отзывы в Интернете о себе, о своей героине. Боже, чего только люди не писали! Но что удивительно, я их понимаю. Я же сама была фанатом книг Толкина. И когда узнала, что сняли фильм, категорически отказывалась его смотреть, чтобы не разрушить тот книжный мир, который был у меня в голове. Я была уверена, что никто не в силах экранизировать эту историю на должном уровне. Потом, когда я приехала погостить домой, вся моя семья собралась пойти в кино, уломали и меня. Мы, большие поклонники «Властелина Колец», были потрясены «Братством Кольца»! Джексон совершил маленькое чудо своим фильмом, отдав дань уважения творениям Толкина.


— Надеетесь, что и ваши фанаты примут Тауриэль?

— Очень надеюсь! Она очаровательна. Во-первых, она сравнительно молодая — ей всего 600 лет, и по эльфийским меркам она дитя. И это накладывает отпечаток на ее поведение: она дерзкая, активная…

 

 

— Как вам внешний вид вашей героини? Непривычно было видеть вас с такими большими ушами и с волосами медного цвета…

— Вам не понравились мои уши? А я просто влюбилась в них. С ними вот какая история вышла. Когда я приехала на примерку костюмов, мне предложили несколько вариантов ушей: маленькие, средние и через какое-то время достали большие. И так неуверенно показали их мне со словами: «Ну эти вам точно не понравятся. Выбирайте между маленькими и средними». Мне же эти огромные лопухи сразу приглянулись. Они в три раза больше ушей Орландо Блума! Я даже думаю, что он немного завидует моим ушам. Да и шикарной медной шевелюрой, по-моему, тоже можно гордиться. Она-то вам понравилась?


— Да, волосы, бесспорно, роскошные. Но и ваш цвет вам к лицу.

— Спасибо. Мне тоже так кажется. (Смеется.)

 

- В Новую Зеландию со мной ездила и моя семья. Утром я снималась, а вечером гуляла со своими мальчиками

 

— В фильме вы в образе эльфа прыгаете по горам, отлично стреляете, кувыркаетесь. Все эти трюки выполняли сами?

— Не спрашивайте! Сразу начинаю нервничать, когда вспоминаю об этом. Конечно, я хотела делать все сама, но меня и близко не подпускали! Каждый раз, когда нужно было перепрыгнуть (пусть даже небольшую) преграду, звали дублера. Я выскакивала, умоляла дать мне сделать самой трюк, на что слышала один ответ: «Ты у нас одна, а дублеров много. Если с тобой что-то случится, то мы не сможем ждать, пока ты выздоровеешь. Останавливать производство фильма — дорогое удовольствие». Так что у нас постоянно возникали разногласия на этой почве. Я же брала уроки стрельбы из лука. Но пострелять в кадре мне не удалось. И ни одного трюка так и не дали исполнить. Надеюсь, мне еще представится шанс блеснуть своими талантами. (Смеется.)

 

 

Валерия ИВАНОВА, ООО "Теленеделя", Москва (специально для "ЗН"), фото By Sarahh Dunn; All Over Press

© Теленеделя

 


Николь Эвангелин Лилли

Родилась: 3 августа 1979 года в г. Форт-Саскачеван (Канада)

Семья: гражданский муж — Норман Кали, ассистент режиссера сериала «Остаться в живых», сын — Кахекили (2 года)

Карьера: работала стюардессой. Роль в сериале «Остаться в живых» (2004-2010) принесла ей известность. Также снималась в фильмах «Живая сталь», «Хоббит: Пустошь Смауга». В конце 2014 года выйдет фильм с ее участием «Хоббит: Туда и обратно»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter