Есть вопрос

Ваш любимый адрес?

Ваш любимый адрес?


Игорь Пашков, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома:


— Это адрес моего родительского дома на Витебщине, на который я пишу письма, куда звоню, где мои мысли, моя душа, и куда стараюсь как можно чаще наведываться. Плохо, что не всегда получается. Очень занят. Но недавно я подарил маме мобильный телефон (хотя дома есть стационарный), и с ней уже можно созвониться, где бы она ни была... Пусть только не думает, что теперь буду реже приезжать.


Михась Позняков, секретарь правления Союза писателей Беларуси, главный редактор журнала «Нёман», председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси:


— Ну, канешне ж, гэта адрас маёй малой радзiмы, месца, дзе я нарадзiўся i вырас: вёска Заброддзе, Быхаўскi раён. Але ж ёсць i яшчэ адзiн адрас, па якому я з асаблiвай асалодай дасылаю лiсты, куды нiколi не прыязджаю без падарункаў i куды на творчыя святы прывожу сяброў лiтаратараў i музыкантаў. Гэта адрас сярэдняй школы ў вёсцы Глухаў, у якой я вучыўся i з парога якой пайшоў у вялiкi свет...


Андрей Федорович, участковый, Минск:


— Если честно, писать не люблю, но любимый адрес у меня есть: Брест, улица Московская, 25. Там живет моя мама. Работы, правда, много и времени, чтобы часто навещать ее, не хватает, но как минимум раз в неделю стараюсь позвонить, поинтересоваться здоровьем и настроением...


Евгений Чалышев, лидер группы «Харли»:


— Он всегда там, где мои близкие. Когда–то мы жили с семьей на Урале, сейчас в Беларуси, поэтому любимый адрес у меня изменялся. Человеку вообще и любимым адресам свойственно изменяться, но важно всегда помнить, что где–то есть твой дом и твоя семья...


Геннадий Стариков, музыкант, председатель «Стар–клуба»:


— Для меня, наверное, как и для большинства музыкантов, — это сцена и концертная площадка. Любимее адреса, наверное, уже не будет. Ведь это место, дающее силы жить, где смывается все наносное с души.


Леонид Бразинский, главный тренер гандбольного клуба «Машека»:


— Любимый адрес? Это моя электронная почта! Даже не представляю, как мы раньше жили без е–мейла. Очень удобно. А главное — быстро.


Артур Лесько, футболист, вратарь украинского «Кривбасса»:


— Есть у меня самый любимый адрес — Минск, улица Космонавтов, дом 46. Это моя квартира...


Роман Посохов, начальник отдела информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома:


— Конечно же, это адреса родных мне людей. Но, если честно, с эпистолярным жанром я не очень дружу. Даже бабушки обижались, что не пишу им письма. Но с появлением мобильников пристрастился к SMS. Хотя, считаю, никакое письмо никогда не заменит живого общения или хотя бы разговора с родными людьми по телефону!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter