Есть вопрос

Отчего у вас болит голова?
Отчего у вас болит голова?

Валентин Коровкин, профессор, заведующий кафедрой фтизиопульмонологии БелМАПО:

— Сегодня моя голова болит вот о чем: как лечить туберкулез лекарствами 40–летней давности? Именно столько лет назад был синтезирован последний препарат и уже есть немало больных с первичным лекарственным туберкулезом. А второй вопрос, который причиняет мне головную боль, — как заставить молодежь беречь свое здоровье? Каждое утро гуляю с собакой по парку — там практически нет молодых людей, бегающих трусцой, делающих зарядку...

Валентин Хмеленок, Брагинский райисполком:

— Думаем, где взять деньги, чтобы выплатить всем крестьянам зарплату. Три года у нас не было такой проблемы. Но нынешней осенью район недобрал 7 тысяч тонн зерна, что в пересчете на деньги — более 1 млрд. рублей. А это в среднем зарплата хозяйств за 2,5 месяца. Вот и болит голова...

Рената Грицкова, режиссер фильма «Маленькие беглецы»:

— В первую очередь от мысли, что завтра может не быть работы. Перспектива отсутствия возможности заниматься любимым делом пугает больше, чем проблемы со здоровьем. Если есть хорошее, полноценное творческое дело, профессиональные заботы не дадут отвлекаться на другие проблемы. К сожалению, наша профессия совершенно не стабильна.

Ольга Барабанщикова, теннисистка, телеведущая, певица:

— У меня и без магнитных бурь голова очень болит. Просто никак не могу вылечить шею. Купила себе магнит, с ним и хожу. Легче не стало, но настроение точно улучшилось.

Сергей Маковский, начальник отдела лесного хозяйства Минсклеспаркхоза:

— Начинаем борьбу с охотниками за елочками из леса. Головной боли под Новый год они нам добавляют изрядно. Странные все–таки бывают люди: штраф за браконьерски срубленную елку гораздо больше ее цены на рынке. Нет, все равно рубят!

Сергей Бервенский, арбитр Международной федерации хоккея:

— Оттого, что наш хоккейный чемпионат приезжают судить российские арбитры. Они просто–напросто занимают рабочие места белорусских коллег. Мне уже 48 лет, скоро я закончу судить, а достойной смены нет. Молодым арбитрам, как и молодым хоккеистам, всегда нужна практика.

Дмитрий Сагайдак, директор Республиканского центра проблем человека, кандидат физико–математических наук:

— Голова никогда не болит. Трудовой стаж — более 50 лет, а бюллетенил лишь однажды: была операция аппендицита. Здоровье укрепляю чаями из растений, разумными физическими нагрузками. Кстати, обычно мужчины страдают головными болями из–за плохой работы почек, а также нарушений мозгового кровообращения. А у женщин мигрени чаще всего — из–за гормональных скачков, которые провоцируются месячным циклом и отсутствием требуемой частоты, что определяется темпераментом, половой близости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter