Еще один автобус с белорусами попал в ДТП в Украине

Авария случилась в 135 километрах от Киева в районе села Йосиповка, сообщают очевидцы.

Фото: Nascja Mashchava

Как оказалось, водитель автобуса Ecolines, предположительно, уснул за рулем, после чего автобус выехал на встречную полосу движения, а затем вылетел в кювет.

Одной из пассажирок автобуса была Nascja Mashchava, которая и опубликовала на своей страничке в соцсети Facebook фотографии происшествия. "Поменялись после границы. Первый пошел спать, второй за рулем вырубился. Пока ехали по ужасной дороге, он ел конфетки и держался, а как выехали на хороший кусок, уснул", - написала она в комментариях.

Она уточнила, что в салоне находилась еще и группа детей, которые ехали на соревнования. К счастью, все остались целы, однако автобус получил серьезные повреждения и не смог продолжить рейс. На его замену направлена другая машина, которая довезет пассажиров до Беларуси.

Напомним, что в минувшую пятницу ужасная трагедия случилась на 289-м километре автодороги Киев – Одесса. Недалеко от поселка Кривое Озеро автобус Volkswagen врезался в грузовик, который из-за поломки остановился на правой части дороги. В результате столкновения водитель автобуса и четверо пассажиров погибли на месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter