Автобус с белорусскими туристами попал в ДТП в Украине. Пять человек погибли

Ужасная трагедия случилась сегодня около пяти часов утра на 289-м километре автодороги Киев – Одесса, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


"Автобус Volkswagen направлялся из Одессы в Гомель с белорусскими туристами на борту. Недалеко от поселка Кривое Озеро он врезался в грузовик, который из-за поломки остановился на правой части дороги. В результате столкновения водитель автобуса и четверо пассажиров погибли на месте. Еще 12 человек были госпитализированы в ближайшую больницу с травмами различной степени тяжести", – рассказали подробности в полиции Николаевской области.



В данный момент сотрудники полиции устанавливают личности всех пострадавших. Информация о ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований Украины по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Для выяснения всех обстоятельств происшествия будет назначен ряд экспертиз.

"В аварии погибли пять человек и еще 12 находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Трое из пострадавших в тяжелом состоянии", – уточнил sb.by пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз.

По неофициальным данным, один из погибших – владелец фирмы, которая и осуществляла поездку туристов в Одессу.


Фото: mk.npu.gov.ua

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter