Эрика Швянченене: альтернативы народной дипломатии и добрососедству нет

Об этом заявила руководитель делегации общественности Литвы, поэт и общественный деятель Эрика Швянченене на открытии Патриотического конгресса Либерально-демократической партии, проходящего сегодня в Минске и посвященного предстоящему республиканскому референдуму по изменениям Конституции.



Эрика Швянченене передала делегатам конгресса добрые пожелания литовского общественного деятеля Альгирдаса Палецкиса, руководителя партии “Заря справедливости". И подчеркнула:

- Хотела также попросить передать наше письмо - от участников форума добрососедства - Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

По мнению главы литовской делегации на конгрессе, альтернативы народной дипломатии и добрососедству у Литвы и Беларуси нет.


В работе Патриотического конгресса принимают участие более тысячи человек: делегаты ЛДП со всех регионов страны, представители дружественных политических партий и общественных организаций Беларуси, гражданской общественности стран ближнего и дальнего зарубежья, дипмиссий, аккредитованных в Беларуси. Цель конгресса - поддержать эволюционный, конституционный путь развития страны и поправки в Конституцию, вынесенные на референдум.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter