Патриотический конгресс проводит сегодня в Минске ЛДП

Патриотический конгресс, посвященный предстоящему республиканскому референдуму по изменениям Конституции, проводит сегодня в Минске Либерально-демократическая партия Беларуси. В работе форума примут участие более тысячи человек, включая делегатов ЛДП со всех регионов республики, представителей дружественных политических партий, общественных организаций, гражданской общественности ближнего и дальнего зарубежья, дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси.

Как пояснял нашему порталу руководитель ЛДП, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Олег Гайдукевич, не стоит воспринимать конгресс как сугубо партийное мероприятие:

- Весь период подготовки к референдуму, многочисленные диалоговые площадки всколыхнули общество. Люди весьма небезразличны, и, когда мы анонсировали проведение форума, проблема у нас заключалась не в том, как собрать людей, а как ограничить количество желающих. Но мы не стали делать конгресс узкопартийным: считаем, что сейчас политические программы партий и общественных организаций вторичны по сравнению с необходимостью объединиться и пониманием того, что нам всем нужно делать свою страну сильнее. И что мы вместе должны противостоять имеющимся вызовам.

Поэтому на Патриотический конгресс приглашены дружественные политические партии и общественные организации, известные политологи и журналисты. Олег Гайдукевич заметил:

- Мы считаем, что крайне важно сегодня вне зависимости от политических взглядов и партийности говорить правду, показать всей стране и всему миру, как нас много - людей, которым небезразлична Беларусь, настоящих патриотов страны, которые могут объединиться. Основная цель конгресса - предстоящий референдум. Мы хотим, чтобы каждый участник форума вернулся в свои регионы с еще большим пониманием того, как важно прийти на избирательные участки. И не просто прийти, а поддержать именно эти изменения в Конституцию, которые делают страну сильнее и закладывают фундамент развития Беларуси на десятки лет вперед.

Начнется Патриотический конгресс в 13:00. Подробности - в материалах наших журналистов на sb.by.

Фото: сайт ЛДП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter