Двое учащихся колледжа распространяли наркотики в Минске

Сотрудники столичной милиции задержали 18-летнего и 17-летнего молодых людей, которые занимались реализацией особо опасных наркотических веществ на территории Минска.



Корреспонденту sb.by об этом рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Елена Свиридова:

— Около месяца назад эти двое учащихся одного их колледжей устроились в интернет-магазин по продаже наркотиков. Расфасовывали наркотики они по месту жительства — в одном из населенных пунктов Дзержинского района. А в Минск привозили их на арендованной машине. Закладки делали на территории всех районов столицы. 12 июля возле одного из домов на улице Шаранговича, когда молодые люди хотели осуществить очередную закладку, их задержали. В каршеринговом авто сотрудники милиции обнаружили рюкзак, в котором было 180 закладок с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе особо опасное наркотическое вещество альфа-PVP, общим весом около 80 граммов.

Известно, что за время «работы» в интернет-магазине злоумышленники успели разложить на территории столицы около 100 закладок с наркотиком.

Оперативники устанавливают круг возможных покупателей и иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.



Материалы проверки переданы во Фрунзенский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Действия злоумышленников могут быть квалифицированы по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без нее.

Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также: 

Пинчанин организовал массовую рассылку галлюциногенных грибов

В Минском районе задержали семьянина, выращивавшего коноплю в гараже

Школьница пригласила к себе 26-летнего парня, а он пришел с наркотиками

34-летняя женщина задержана в Минске с психотропными веществами

В Минске за незаконный оборот наркотиков задержали отца с сыном

В Светлогорске задержали сбытчиков трамадола

В Смолевичском районе задержали двух жителей Гродно с крупной партией наркотиков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter