В Минске за незаконный оборот наркотиков задержали отца с сыном

Сотрудники наркоконтроля Московского РУВД столицы за незаконный оборот особо опасных наркотических средств задержали отца, сына и друга сына.


При себе у мужчин обнаружили и изъяли около грамма особо опасного наркотического вещества альфа-PVP. Младшему из задержанных 24 года. Он уже давно принимает наркотики и даже успел подсадить на них своего 45-летнего отца и 25-летнего знакомого. Всех троих и задержали с дозой психотропа. Фигуранты рассказали, что наркотики купили в одном из интернет-магазинов. В данный момент правоохранители проводят проверку с целью выявления круга иных сбытчиков и покупателей.

"За незаконные без цели сбыта приобретение, переработку, изготовление, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств и психотропных веществ грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет", — напоминает заместитель начальника управления Московского РУВД Минска — начальник криминальной милиции полковник милиции Александр Алешкевич.

Материалы проверки уже переданы в Следственный комитет, где действиям задержанных дадут правовую оценку.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter