Школьница пригласила к себе 26-летнего парня, а он пришел с наркотиками

Около 70 граммов гашиша обнаружили правоохранители у 26-летнего гостя, которого к себе домой пригласила несовершеннолетняя девушка, сообщила sb.by официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

В милицию обратились родители 15-летней школьницы, которые оставили ее одну дома и заподозрили неладное. Тем временем дочь воспользовалась ситуацией и пригласила к себе пятерых человек.

— Родители были уверены, что гости были в состоянии наркотического опьянения. Их предположение подтвердилось: у одного из гостей оперативники обнаружили особо опасное наркотическое вещество гашиш общей массой около 5 граммов, — добавила Дарья Бабок.

Однако на этом история не закончилась. При обыске квартиры 26-летнего парня оперативники обнаружили еще 62 грамма гашиша, спрятанные между подлокотником и спинкой кресла. А это уже тянет на крупную партию наркотиков. Более того, у него были электронные весы, что может указывать на фасовку им запрещенных веществ для реализации, и приспособление для курения.

— Задержанный молодой человек нигде не работает. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Сотрудники РУВД Фрунзенского района проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности задержанного.

Материалы проверки переданы во Фрунзенский РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта. В настоящее время минчанин водворен в изолятор временного содержания.

Фото ГИОС Фрунзенского РУВД Минска

Читайте также:

Парень и девушка задержаны в Минске за хранение наркотиков – у них изъяли гашиш, марихуану и амфетамин

Минчанин собирал на флешке бланки рецептов с печатями, а после его смерти ими воспользовался друг

В одном из спортивных магазинов Минска парень с девушкой похитили обувь, а затем у него нашли наркотики

В Беларуси перекрыли канал распространения наркотиков — задержаны 10 человек, изъято более 1,5 кг наркотиков

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter