Директор Дмитрия Хворостовского опроверг сообщения о смерти певца

Сегодня ночью «Комсомольская правда» сообщила о смерти известного оперного певца Дмитрия Хворостовского. В 2015 году ему поставили диагноз опухоль головного мозга. Директор артиста опроверг эту информацию.


В «Комсомольской правде» написали, что певец умер в своей квартире в Лондоне в 54 года.

О смерти певца в твиттере написала и член Совета Федерации Елена Мизулина.

«Ушел Дмитрий Хворостовский… Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия», — написала сенатор.

Позже сообщение из соцсети было удалено. Сенатор пояснила, что отреагировала на сообщение в прессе.

"Как и все, я отреагировала на публикацию КП и множества других СМИ .Будем надеяться, что эта информация действительно недостоверная. Дай Бог".




На запрос РИА директор Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю опроверг появившиеся сообщения.

 «Это полная неправда!!! Он жив и находится дома», — написал исполнительный директор компании Askonas Holt.

Резко высказалась и супруга Хворостовского, Флоренс: «Мой муж в порядке и спит счастливо рядом со мной!!!! Пусть будут прокляты люди, которые пишут такие вещи!!!» — написала она у себя в фейсбуке по-английски с использованием нецензурной лексики.

Мизулина позже в твиттере поддержала супругу певца.


Наконец, сообщения о смерти были опровергнуты и на странице самого Хворостовского: «Вопреки нескольким ошибочным сообщениям в российских СМИ, Дмитрий жив и отдыхает дома. Он с нетерпением ждет визита своих родителей в Лондон в эти выходные и празднования своего дня рождения с ними».



Исполнительный директор компании Askonas Holt Марк Хилдрю допускает возможность судебного иска против издания, которое ложно сообщило о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского.

«Мы наверняка рассмотрим возможность подачи судебного иска», - цитирует его ТАСС.

У певца обнаружили опухоль мозга в 2015 году. Тогда он отменил все концерты, лечился в британской клинике, позже вернулся на сцену. Хворостовский отпраздновал свое возвращение партией графа ди Луна в опере «Трубадур» с Анной Нетребко в Метрополитен-опере. В ноябре 2015 года певец побывал с концертом в Минске. В марте 2017 года должен был пройти еще один концерт в Минске, но из-за ухудшения здоровья артист его отменил.






 


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter