Дарья Домрачева: думали, что подиум возможен, но на золото никто не надеялся

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала эстафетную гонку, в которой наша сборная завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане.



— Эмоции переполняют. Может, я не до конца осознаю то, что произошло. Мы думали, что подиум возможен, но никто не надеялся, не рассчитывал на золото, — приводит слова лидера белорусской сборной «Прессбол». — Я просто несказанно счастлива тому, что мы сегодня на первой ступени пьедестала. Это что-то невероятное!

Дарья также рассказала, что, когда Динара Алимбекова, бежавшая на третьем этапе, уходила первой после второй своей стрельбы, то по коже пробежали мурашки.

— Понимала, что сейчас вся ответственность ложится на мои плечи и я просто обязана поддержать успешное начало. Когда на последней стрельбе оставалось три патрона на три незакрытые мишени, наступила проверка всего моего биатлонного профессионализма. К счастью, мне удалось справиться с этими мишенями, подарить радость болельщикам, — заключила «Белорусская ракета».

Стоит отметить, что сегодня Дарья Домрачева стала самой титулованной биатлонисткой в истории Олимпийских игр. Теперь в активе белоруски значится шесть медалей: четыре золота (три из Сочи-2014), серебро Пхенчхана-2018 и бронза Ванкувера-2010. 


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter