Четыре новости

Арбитражная инстанция Международного союза биатлонистов (IBU) оставила в силе решение антидопингового комитета IBU об однолетней дисквалификации украинской биатлонистки Оксаны Хвостенко...

1. Олимпийская сборная Беларуси по футболу, завоевавшая в июне путевку на Игры–2012 в Лондон, сыграла в Брянске вничью (0:0) в товарищеском матче со второй сборной России. Наш тренер Георгий Кондратьев выставил на матч следующий состав: Гутор (Гомелько, 46), Савостьянов (Шматко, 76), Рыжко, Гаврилович (Витус, 61), Веретило, Гайдучик, Букаткин, Гордейчук (Толканица, 60), Быченок, Соловей (Перепечко, 46), Зубович (Зенько, 66). По обоюдному согласию сторон команды могли проводить в матче неограниченное количество замен, поэтому во втором тайме составы обновились более чем наполовину.


2. Во вторник состоялось заседание дисциплинарного комитета ассоциации «Белорусская федерация футбола», главной темой которого был матч в Борисове между БАТЭ и минским «Динамо». Нецензурная брань председателя борисовского клуба Анатолия Капского и его главного тренера Виктора Гончаренко в адрес судейской бригады стоила каждому из них 4 матчей дисквалификации и штрафа 700 тысяч рублей.


3. Арбитражная инстанция Международного союза биатлонистов (IBU) оставила в силе решение антидопингового комитета IBU об однолетней дисквалификации украинской биатлонистки Оксаны Хвостенко. Украинка была отстранена от соревнований до 12 марта 2012 года решением, принятым на заседании антидопингового комитета IBU. Он установил, что в допинг–пробе Хвостенко, взятой 13 марта после эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты–Мансийске, обнаружен стимулятор эфедрин. Федерация биатлона Украины подавать апелляцию отказалась. Таким образом, украинская сборная вынуждена будет вернуть серебряные медали, завоеванные по итогам эстафеты и заработанные по итогам той гонки призовые. «Серебро» достанется пришедшей к финишу третьей команде Франции, а «бронзу» получат белорусские биатлонистки.


4. Гимнасты из 7 стран выступят на восьмом международном турнире на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо, который пройдет 8 — 9 сентября в могилевском Дворце гимнастики. В Могилев прибудут команды Узбекистана, Литвы, Латвии, Польши, Швеции, Израиля и Беларуси. Главной причиной, по которой соревнования на этот раз пройдут в Могилеве, а не в Минске, как это было в предыдущие годы, заместитель министра спорта и туризма Сергей Неред назвал популяризацию вида спорта на периферии: «В последнее время много спортивных объектов строится не в столице, а в областных и районных центрах. Мы и в дальнейшем планируем проводить крупные соревнования в регионах. Это послужит толчком к увеличению числа занимающихся различными видами спорта».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter