Человек с билбордов: почему врач-инфекционист Светлана Гапанюк мечтает побывать в Африке

В конце прошлой недели в Минске появился очередной социальный билборд серии "Сэрцам адданыя роднай зямлі". На этот раз с большого плаката на проспекте Дзержинского улыбается врач-инфекционист Кобринской центральной районной больницы Светлана Гапанюк.


Сфера профессиональных интересов Светланы Гапанюк - вирусные гепатиты, ВИЧ, а еще клещевые, вирусные и острые кишечные инфекции. Совсем не укладывается в голове, что приятная 43-летняя женщина каждый день решает вопросы жизни и смерти.

— Наука давно победила чуму и холеру. Страхи по поводу гепатита С - это тоже вчерашний день. Сегодня он лечится. Существует бесплатная медицинская поддержка на государственном уровне для ВИЧ-инфицированных. Не устаю изучать все, что касается моего направлении работы. Например, хотела бы поучаствовать в семинаре-практикуме в Африке на тему борьбы с вирусом Эбола, — рассказывает Светлана.

Светлана Гапанюк за достижения в профессиональной деятельности за прошлый год получила почетный титул человека Кобринского района. Именно поэтому портрет Светланы Васильевны появился на доске почета райисполкома.

Подробнее о человеке с билбордов Светлане Гапанюк читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter