Белорусско-российский форум «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности» пройдет в Москве

VI белорусско-российская конференция «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности» пройдет в Москве. На форуме, который состоится 2–3 февраля, планируется обсудить широкий комплекс проблем культурно-цивилизационного развития, прежде всего в контексте инновационной социальной динамики и проектирования модели устойчивого будущего народов Беларуси и России. Об этом рассказали в пресс-службе НАН Беларуси.

Среди тем, которые будут подняты учеными двух стран - философские проблемы цивилизационного развития современного мира, место Беларуси и России в глобальных цивилизационных процессах, становление и перспективы развития глобального социума в цифровую и постпандемическую эпоху.

Белорусско-российский научный форум, который проводится на базе Делового и культурного комплекса при Посольстве Беларуси в России, представляет собой площадку для выработки научно обоснованных механизмов достижения устойчивого развития Союзного государства, отметили в пресс-службе НАН Беларуси.

Организаторами конференции традиционно выступили Институт философии НАН Беларуси, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша при поддержке Министерства иностранных дел Беларуси, Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter