Борисовский БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу

В матче, который завершился на минском стадионе «Динамо», борисовчане выиграли у брестского "Динамо" со счетом 1:0 и в четвертый раз в истории стали обладателями Кубка страны.

В финалах Кубка Беларуси БАТЭ и брестское «Динамо» до этого встречались дважды. Обе встречи завершились победой брестчан: в сезоне-2006/2007 они обыграли БАТЭ в серии пенальти, в позапрошлом сезоне — в основное время со счетом 3:2. Накануне БАТЭ и «Динамо» провели еще одну очную встречу — в десятом туре чемпионата страны по футболу. В ней борисовчане на выезде обыграли действующих чемпионов страны со счетом 3:1.

Накануне финала Кубка Беларуси главные тренеры команд говорили о том, что их футболисты подошли к финалу в хорошей форме и боевом настроении. Матч вышел напряженным: и в первом, и во втором таймах обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, однако счет в основное время финалистам открыть так и не удалось. Обладатель трофея определился только во втором дополнительном тайме — единственный гол на 120-й минуте поединка забил Захар Волков.