В Бобруйске началось вещание нового телеканала

Бобруйск на все 360 градусов

Полку телевизионных каналов страны прибыло — во вторник начал вещание полноформатный городской канал «Бобруйск 360». Это проект регионального медиахолдинга «Бабруйскае жыццё». После символического нажатия кнопки в эфире появился проморолик, рассказывающий о канале, затем пошли программы. И теперь передачи «Бобруйск 360» можно смотреть каждый день с 6 утра до часа ночи.
Фото  Александра  АнташкевиЧа.

Главный редактор «Бабруйскага жыцця» Вадим Щеглов:

— Не так давно в городе был свой телеканал — частный. Когда он закрылся, журналисты, работавшие там, перешли к нам в отдел телерадиовещания — готовили сюжеты для программы «Сегодня в Бобруйске», которая выходит по будням на канале «Беларусь 4. Могилев». Но в какой–то момент мы поняли: 10 минут мало, чтобы рассказать о жизни города. И решили создать свой канал. Инициатива была поддержана горисполкомом. Так появился «Бобруйск 360». Деньги на его создание потрачены достаточно серьезные. 40 процентов средств выделил наш учредитель — Бобруйский горисполком. Все остальные затраты легли на холдинг.

Платформой для вещания стал канал «Столичное телевидение». Смотреть наши передачи смогут подписчики двух городских кабельных каналов и все жители Могилевской области в интерактивном пакете каналов Zala. Что касается непосредственно регионального контента, то это в первую очередь ежечасные выпуски новостей, итоговая вечерняя программа. Со следующей недели в эфире появится утреннее шоу «Двойной эспрессо». В планах программа «СтихиЯ» — жители Бобруйска будут читать стихи белорусских поэтов. В передаче «Бонза» станут выходить в эфир беседы с чиновниками, представителями бизнеса.

Создатели телеканала ставят перед собой задачу рассказывать обо всем, что происходит в городе, но замыкаться на новостях Бобруйска не намерены. Итоговая вечерняя программа будет знакомить зрителей с событиями в стране и мире.

sb_m@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter